Ответ мастера помог?
Популярные вопросы
-
Вопрос про стиральные машинки DEXP. Подскажите в каких моделях бак разборный? Хочу купить стиральную машину данной марки но только сегодня узнал что не у всех моделей бак не разборный. Спасибо.
3278
-
dexp wm-f814bdma/sbsiПрограмно работает, физически не работает. Тоесть при запуске программы блокирует дверцу, реле щёлкают, таймер отсчитывает время, программы переключаются. Но сама машинка не подаёт признаков жизни. Не набирает воду, ни крутит мотор, ни сливает.
643
-
Dexp на 7 кг , первый день стирала хорошо и, на второй день стала выдавать ошибку F01 , отжим работает
1969
-
Стиральная машина DEXP wdf814BMA/WBI отключается во время работы в любом режиме. Код ошибки при этом не показывает. В чём проблема?
279
Добрый день.
Ошибка CL в стиральной машине DEXP означает, что включена блокировка от детей. Для снятия блокировки нужно нажать и удерживать кнопки «Отсрочка» и «Пар» в течение 3-5 секунд. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр.
Иногда это означает разовый глюк электроники и нужно отключить машинку от сети полностью вынуть вилку из разетки на 20 мин.( я рекомендую отключить на 2 часа минимум а лучше на 24 часа) Но видимо ВЫ это всё уже проделали и значит скорее всего что-то произошло с платой управления или с платой индикации? такое ВЫ вряд-ли исправите.
- Кстати на фото у вас нет "CL", а видно изображение "замок" и прочерки?, прочерки означают что не выбрана ни одна программа стирки и машинка как бы находится в режиме ожидания. Иногда блокировку кнопок обозначают замком* иногда ключом* иногда надписью CL, в некоторых моделях изображение замок* означает что дверка закрыта и всё. Вы не написали точную модель вашей DEXP? Я бы на вашем месте открыть бы люк аварийным способом( при условии что нет воды в баке или вода находится ниже люка), такой способ должен быть он описан в инструкции, это может кое что прояснить!
Ждите ответ МАСТЕРА а лучше вызовите его.
- А если у ВАС действительно появляется надпись "CL" и в то же время горит знак " Замок с человечком" то это какой-то Баг*("БАГ" (от англ. "bug") - означает ошибку в программном коде, которая приводит к нежелательному или непредсказуемому поведению программы), одному богу тогда известно что там напруживали на заводе-изготовителе???