Ответ мастера помог?
Популярные вопросы
-
Здравствуйте, возникла проблема с морозильной камерой liebherr 1221. Морозит, но горит красный светодиод alarm и не выключается. Что могло случится?
5361
-
Холодильник Либхер cu4023 для чего кнопка syper-frost
7236
-
Добрый день! У меня однокамерный холодильник с но фрост фирмы Либхер. Обнаружила, что на трубке компрессора периодически образуется снег, который тает и стекает на пол. Мастер посмотрел, сказал, что это от избытка хладагента, надо поменять фильтр и перезаправить, в остальном все в порядке. Полтора года назад холодильник уже был в ремонте из-за поломки датчика температуры и засора. В тот раз мастер поменял датчик, засорившуюся трубку и фильтр, перезаправлял хладагент. Значит, нынешний избыток хладагента произошел из-за этого предыдущего ремонта? Или все же образование снега может говорить о какой-то более серьезной поломке, которую мастеру не удалось выявить?Сейчас мастер все перезаправил снова, но теперь трубка компрессора периодически становиться то холодной и мокрой, то теплой и сухой. Это нормально, так и должно работать, или мастер опять напортачил? Холодильная камера у меня всегда работала на +2С. По инструкции можно от +11 до +2С. Но мастер сказал, что +2С это слишком низкая температура, из-за этого компрессор работает слишком сильно и долго, на повышенных оборотах. Надо повысить до заводской настройки +5С и постоянно держать включенным вентилятор. Тогда компрессору будет легче, и снега на трубке не будет. Это действительно так? Еще он говорил, что снег на трубке компрессора может появляться, потому что сейчас лето. Неужели такое может быть? Температура воздуха у нас +25 +27. Подскажите, прав ли мастер, я уже не уверена, стоит ли ему доверять. Ремонт влетел в копеечку!
21126
-
Холодильник liebherr cn 3303 постоянно говорит кнопка alarm и плохо морозит морозильник что это ? Как исправить?
3895
Liebherr CN 4005 - отдельно стоящий холодильник с морозильником, с электронным управление, с одним компрессором, с системой No Frost в морозильной камере. Горящий "!" восклицательный знак обозначает - повышение температуры в мор/хол камере. Холодильник впервые включен.
- Большое количество теплого воздуха требует времени на охлаждение.
- Так же нельзя загружать в камеру одновременно много продуктов, ранее не подвергшихся снижению температуры. Если продуктов много, они не позволяют снизить температуру в камере за указанное в техпаспорте время, о чем и сигнализирует лампочка.
- И еще посмотрите, плотно ли закрывается дверца, ничего не мешает.
Выполните все вышесказанное и подождите сутки (24 часа), если температура в морозильной камере не понизится, тогда неисправность технического характера, а именно:- Компрессор вышел из строя
- Поломка термостата
- Утечка хладагента
- Засорение в капиллярной системе
- Поломка клапана переключения
- Неисправность управляющей платы
- Вышел из строя или замерз вентилятор
- Поломка ТЭНа испарителя
Точную причину неисправности сможет определить мастер при проведении диагностики.