-
Влад 12 янв. 202531Electrolux ews 106410 w. При включении машинки панель управления включается. Можно настроить режим стирки. После нажатия кнопки Пуск. Выбивает автомат в щитке. Настроил режим без подогрева и отжима и все равно при нажатии на кнопку Пуск автоматы щитке выбивает. Как я понимаю, где КЗ по силовой линии 220в. Какая может быть причина. Я так понимаю, что сначала открывается клапан для подачи воды и возможно именно из-за него выбивает автомат. Если в воде большое содержание "осадков" типа накипи, может из-за этого помнить и не до конца открываться клапан и из-за этого выбивать автомат. Или причина все таки в полном КЗ? Барабан вращается от руки нормально. Предыдущая стирка закончилась нормально до конца со всеми режимами в том числе и отжима и писком- сигналом окончания работы стиральной машинки.
-
Роман 12 янв. 2025Проверяйте все узлы и агрегаты: - ТЭН, Плату сетевого фильтра помех, Электромагнитный клапан, Двигатель, Сливной насос, Плату управления, (прессостат иногда) Пробой фазы на корпус может быть в любом месте электропроводки, проверяйте все соединения и изоляцию проводов. Так же пробой любого диода, симистора, тиристора в схеме может быть причиной резкого повышения тока из-за которого и срабатывает автомат защиты.
Ваш комментарийОтветить мастеру -
Популярные вопросы
-
Холодильник Атлант 11лет двухкамерный. На какой цифре должна стоять температура в холодильнике 2 3 или 4. На двойке вроде мало На четверку ставлю летом сказали нельзя мотор испортится
146282
-
Здравствуйте..Стиральная машина Самсунг набрала немного совсем воды и на дисплее появилось"ЧЕ"..повторно выкл.и вкл.гудит и не набирает воду...Подскажите пожалуйста что с ней?
52905
-
Стиральная машина BOSCH maxx 7 vario perfect. при выборе программы на дисплее высвечивается мигающий "ключ" и машинка сбивает выбранную программу на 0. Звучит сигнал. Дверца закрыта. До этого машинка работала хорошо. У меня нет инструкции и я не знаю что обозначает мигающий ключ. Спасибо.
33827
-
Здравствуйте, вчера купили холодильник HAIER. Через 12 часов включили и обнаружили, что у него сильно нагреваются наружные стенки. Никогда с подобным явлением не сталкивались. Подскажите, это неисправность холодильника или это временное явление. Спасибо.
107509