Ответ мастера помог?
Популярные вопросы
-
Холодильник Атлант 11лет двухкамерный. На какой цифре должна стоять температура в холодильнике 2 3 или 4. На двойке вроде мало На четверку ставлю летом сказали нельзя мотор испортится
191526
-
Здравствуйте, вчера купили холодильник HAIER. Через 12 часов включили и обнаружили, что у него сильно нагреваются наружные стенки. Никогда с подобным явлением не сталкивались. Подскажите, это неисправность холодильника или это временное явление. Спасибо.
139546
-
Здравствуйте.Новый холодильник ВЕКО ,после закрытия дверцы раздается звук из трубки для конденсата (бурлящий),что можно сделать?
32224
-
А еще по холодильнику lg gr389sqf красная лампочка по названием vacation должна тоже гореть и две зеленых??
9015
Нара, добрый день.
Если вы не нашли дренажное отверстие в камере, то скорее всего (вы не указали ТИП, МАРКУ и МОДЕЛЬ техники), ваш холодильник с системой No Frost и проблема не в дренажной системе, а в поломке системы оттайки испарителя. В таком случае, чистка дренажной системы ничего не даст, нужен ремонт.
И как ранее писал Роман, засор дренажной системы, относится к холодильникам с капельной или ручной системой разморозки.
- Вы конечно можете запариться и разобрать полхолодильника чтоб добраться до дренажной отверстия, не думаю что это исправит положение, ну увидите Вы входное отверстие в сливную трубку котороя идёт в лоток установленный сзади на компрессоре и что? Кстати если Лоток полный как минимум значит сливной дренаж работает (можно даже в отверстие дренажа задить немного воды и она вытечет в лоток значит с трубкой полный порядок), другой вопрос что много воды быть не должно в лотке и мы опять возвращяемся к диагностике всей системы оттайки и охлаждения. В No Frost- ax если что-то не так работает то это как правило поломка, а в "Капельных" системах охлажления да, плохая работа а конкретно скопление воды внизу не всегда но иногда связана с засором дренажа, ну так в капельных системах и дренаж делают обслуживаемый, он прям тут же в камере находится ни чего разбирать не нужно.
Ждите ответ МАСТЕРа