Холодильник Электролюкс ER 9007B.
Компрессор холодильной камеры включается только при температуре внутри камеры + 17-18 град., доводит температуру до заданной(+ 5 град.), выключается, далее цикл повторяется вновь. Какой род неисправности это может быть?
Спасибо.
Владимир,
Electrolux ER9007B - двухкомпрессорный холодильник с электромеханическим управлением (реле=датчик испарителя). В нем отдельные компрессоры на холодильную и на морозильную камеры.
В Вашем случае - неисправен, скорее всего, терморегулятор холодильной камеры. Именно он дает сигнал на включение и отключение холодильной камеры. В данном случае - реле "не понимает" что в холодильнике еще тепло, а не +5. Поэтому не включает мотор вовремя, когда в холодильнике +7-8. Необходима замена терморегулятора.
Если уплотнитель порван - в холодильной камере быстро повышается температура и мотор просто не может включится, из-за перегрева.
Если уплотнитель внешне не поврежден - то скорее всего причина в терморегуляторе.